Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Всероссийский открытый  урок ОБЖ
Всероссийский открытый  урок ОБЖ

4 октября в школе проведен Всероссийский открытый  урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны,  главными задачами которого являлись: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях; популяризация профессий спасателя и пожарного; выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи. Была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности», рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке». Дети с интересом участвовали в игре «Если горит у соседей» с использованием мультимедийного приложения «Сам себе МЧС».

Просмотров: 23 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0