Главная » 2020 » Март » 2 » День ГО
День ГО

2 марта в школе прошёл единый день ГО. Учащиеся повторили правила дорожного движения, поговорили о безопасности в школе и дома с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, к каким последствиям может привести пожар и какие службы спасения работают по предотвращению несчастных и чрезвычайных ситуаций. Учащиеся повторили план эвакуации из здания.

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения. В связи с этим были проведены инструктажи с учениками 1-3 классов по безопасности дорожного движения и антитеррористической защищенности. Проведены родительские собрания.

В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара,

конкурс рисунков «Безопасность глазами детей».

Просмотрели презентацию о правилах безопасного поведения школьников «Уроки безопасности в повседневной жизни».

В целях обеспечения личной безопасности проведены следующие мероприятия:

тематические классные часы, беседы на темы: «Запомнить твердо нужно нам,

пожар не возникает сам!» «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках», «Опасные и экстремальные ситуации», «Катастрофы».

Просмотров: 39 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0