Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Урок экологии и энергосбережения
Урок экологии и энергосбережения

16 октября в школе прошёл единый урок по теме «Экология и энергосбережение».

Дети познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды.

Учащиеся приняли активное участие в конкурсе рисунков под девизом «Бережём электроэнергию». В результате проведённого мероприятия выяснилось, что большинство ребят выполняют простые правила энергосбережения: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, не ставят мебель перед обогревателями, используют энергосберегающие лампы, используют местное освещение (настольную лампу, торшер), заклеивают окна на зиму или заменяют старые деревянные окна на новые пластиковые, закрывают крышку кастрюли, когда варят обед, ходят пешком в школу, не покупают товары в больших обёртках, чинят старые вещи вместо того, чтобы покупать новые.

Просмотров: 26 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0