Главная » 2016 » Январь » 12 » Старт заявочной кампании (Лето-2016)
Старт заявочной кампании (Лето-2016)

В Ульяновской области стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря на 2016 год

В целях обеспечения организации отдыха и оздоровления детей в 2016 году, во исполнение Закона Ульяновской области № 43-ЗО от 05.04.2010 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области» с 14.01.2016 года начнётся   заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) и детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

Информация о детских загородных оздоровительных лагерях (центрах), которые планируют осуществлять деятельность в 2016 году, а также ориентировочная стоимость путёвок размещены на сайте  «Детский отдых в Ульяновской   области»    по     адресу: www.leto73.ru   или на сайте отдела образования и дошкольного воспитания администрации муниципального  образования «Радищевский район» Ульяновской области по адресу: http://uprav-rad.ucoz.ru.

Каждый ребёнок Ульяновской области имеет право на приобретение путёвки за частичную стоимость 1 раз в год. Для этого родителям (законным представителям) необходимо заранее подать заявление с указанием выбранной смены и лагеря. К заявлению необходимо приложить: копию паспорта одного из родителей (законного представителя), копию свидетельства о рождении ребёнка и справку с места учёбы ребёнка (из школы).

Заявления регистрируются в он-лайн системе на сайте «Детский отдых в Ульяновской области». На основании зарегистрированного заявления родители (законные представители) или организации смогут выкупить путёвку у лагеря за частичную стоимость, которая равняется разнице между полной стоимостью путёвки и суммой возмещения расходов (в 2016 году сумма возмещения расходов составляет 11096 руб 33  коп). Рекомендуется подать заявку до 1 марта 2016 года.

По приобретению путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря необходимо обращаться в отдел образования и дошкольного воспитания по адресу: р.п.Радищево, ул. Свердлова, д.15. Телефон для справок: 2-16-89

Дорогова С.А., ведущий специалист по воспитательной работе МАУ ЦООУ

Реестр загородных лагерей.