Главная » 2017 » Декабрь » 5 » профилактика вредных привычек
профилактика вредных привычек

С 6 ноября по 6 декабря в школе прошёл месячник по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних. Были проведены такие мероприятия: час информации «Скажем дружное НЕТ!», урок здоровья «Мы за здоровый образ жизни», конкурс рисунков «Пьянству-бой!», «Нет - вредным привычкам!», спортивно-игровая программа «В здоровом теле-здоровый дух», классный час с презентацией "Будем здоровы, будем дружить!", беседа «Детский алкоголизм».

Цель: формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к неадекватному поведению.

В процессе работы в рамках месячника упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических веществ.

Просмотров: 16 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0