Главная » 2018 » Январь » 22 » Приём в 1 класс

Заявление в первый класс, не выходя из дома

Первый этап подачи заявлений о зачислении ребенка в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях Ульяновской области стартует 1 февраля 2018 года и завершится не позднее 30 июня 2018 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 1 июля 2018 года по 5 сентября 2018 года. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), но вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы "Е-Услуги. Образование". Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные - сотрудник в образовательной организации или сам заявитель.

Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Уважаемые родители!

С 01 февраля 2018 года стартует приёмная кампания в первый класс. ОГАУ «Институт развития образования» разработали и запустили в действие информационную систему «Е-услуги. Образование: приемная кампания в 1 класс».

С 2018 года заявления в 1 класс принимаются только в электронном виде в информационной системе «Е-услуги. Образование: приемная компания в 1 класс».

Ответственным за ведение работы в указанной системе и приём заявлений от родителей является директор школы Иевлева Л.А.

Для того чтобы подать заявление в 1 класс, родителям будущих первоклассников необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги. Это можно сделать в МФЦ в р.п.Радищево, пл.50 лет ВЛКСМ, 14 или в отделе образования и дошкольного воспитания, который находится в р.п Радищево, ул.Свердлова , дом 15 (Самохвалова С.В.)

Просмотров: 55 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0