Главная » 2014 » Август » 1 » Поездка в бассейн.
Поездка в бассейн.

31 июля детям запомнится тем, что  ездили в бассейн СОК «Феникс». Посетили бассейн 18 детей. Впервые из них посетили 6 человек. Научились элементам плавания в этот день 14 детей. Посещение бассейна ждали с нетерпением. У детей имеется большое желание плавать в бассейне. Некоторые дети испытывали  напряжение и даже боялись  воды, нового большого помещения. Таких детей можно увидеть сразу: они стараются встать подальше от взрослого, отойти в угол, все  время хотят отвернуться, неуверенно передвигаются по воде или совсем отказываются заходить в воду. Здесь дети  рассматривали   сам бассейн,  как попадает туда вода, и как её оттуда сливают, дети рассматривали  спортивное оборудование и игрушки для игр с водой. Воспитатели рассказали  о том, как вода помогает укреплять здоровье детей. Они организовали  забег в воде, держась за поручни, в форме веселого соревнования. Соревнование захватило  детей, они бегали  в облаках брызг и не вспоминали , что до того, как они вошли в воду, брызги их устрашали. После соревнований дети распределили между собой  призовые места. Малейший успех ребёнка в воде отмечался  очень эмоционально, с поздравлениями. Мальчики показали мастер-класс по прыжкам в воду и плаванию. Дети получили море положительных эмоций и остались очень довольны. Также посетили  кафе при бассейне, где заказывали  пиццу и кофе.

Большое впечатление на детей произвел и парк. Они прогулялись по парку, хорошо отдохнули ,фотографировались в беседке с могучими деревьями, на танцплощадке, около фонтана, изучили растения, которые там растут. День был прожит не зря и прошёл с пользой для детей.

Просмотров: 253 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0