Главная » 2014 » Август » 1 » Открытие лагеря.
Открытие лагеря.

22 июля в детском оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл день открытия лагерной смены. Провели «Минуту славы. Мы ищем таланты!» с целью выявления творческого потенциала, стимулирования самореализации, овладения культурой общения и развития творческой деятельности обучающего характера.  Прошёл конкурс-визитка отрядов, дети разделились на 2 команды: «Лучики» и «Капитошки». Очень интересно прошла конкурсно-игровая программа «Здравствуй,лагерь!»  Ребята  подготовили стихи, песни, девизы, речёвки, эмблемы про лагерь, представили свои отрядные газеты. Провели занятие на развитие коммуникативных навыков школьников, поиграли в игры, направленные на создание положительной атмосферы в отрядах, сплочение коллектива, выявление лидерских способностей: «Передача движения по кругу», «Имя», «Кошки и собаки», «Царевна-несмеяна», «Фраза по кругу»,и т.д.

В этот же день у нас состоялась встреча со специалистами «Центра занятости» и «Центра семьи». Инспектор ОГКУ ЦЗН Радищевского района Ильичёва Ирина Александровна провела профориентационные игры: «Отгадай профессию», «Весёлая рифма», «Коварная рифма», «Мешок с инструментами». Специалисты отделения ЦСПП «Семья» провели арт-терапевтическое занятие  по теме: «Нарисуй своё настроение». Каждый ребёнок творчески подошёл к выполнению задания. Также провели игры на внимание, игры на знакомство и выявление лидеров. Затем  была проведена беседа о детском телефоне доверия. В заключении раздали буклеты о детском телефоне доверия. Мероприятие всем очень понравилось.

Просмотров: 179 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0