Главная » 2020 » Январь » 15 » Неделя открытий Ульяновской области
Неделя открытий Ульяновской области

13 января во 2 кл.прошла викторина "Знай и люби родную природу". Класс разделился на две команды. Ребята с увлечением участвовали в конкурсах. Они читали стихи о природе, определяли по картинкам времена года, отгадывали и сами придумывали загадки. В конкурсе "Знакомые незнакомцы" расшифровывали названия животных, получив ключ к расшифровке. В ходе викторины были проведены конкурсы: «Составь слово», «Чья жалоба?», «Верю-не верю», «Лесная аптека», «Наборщики», и т.д. В заключительной части были подведены итоги. В выигрыше остались все, так как учились видеть красоту природы, любить природу.

14 января учащиеся посетили школьный музейный уголок. День был посвящен краеведению и этнографии, знакомству с традициями и обычаями народов села, фольклором. Также дети прошли заочное путешествие по музеям г.Ульяновска и Ульяновской области, познакомились с символикой Ульяновской обл.и Радищевского района.

Просмотров: 44 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0