Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Месячник по профилактике вредных привычек
Месячник по профилактике вредных привычек

В рамках месячника по профилактике вредных привычек в школе проведены мероприятия : «Вместе весело дружить» - игра-путешествие, «Всем, кто хочет быть здоров» - час рекомендации, конкурс рисунков «Скажи жизни – Да!», «Нет - вредным привычкам!», спортивно-игровая программа «В здоровом теле-здоровый дух», беседа «Детский алкоголизм». На мероприятиях дети узнали о факторах, от которых зависит здоровье каждого человека, о том, какие у нашего здоровья есть друзья и враги. Кроме того, ребята отгадывали загадки, делали зарядку, играли, собирали "Цветок здоровья", рассуждали на тему здорового образа жизни и основных ошибок, которые допускают дети – и в результате болеют. Цель: формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к неадекватному поведению. В процессе работы в рамках месячника упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью и служить альтернативой употребления наркотических веществ.

Просмотров: 49 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0