Главная » 2019 » Февраль » 4 » месячник героико-патриотической работы
месячник героико-патриотической работы

1 февраля в школе прошёл урок патриотизма с презентацией « Сталинградская битва.

Судьбы, опаленной войной», который включал презентацию о героизме советских людей в Сталинградской битве. В мероприятии красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага и не пустили его на левобережье. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества. В ходе мероприятия учитель начальных классов рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда, что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Для учащихся был подготовлен обзор литературы о Великой Отечественной войне. Также продолжается работа по акциям «Забота», «Обелиск».

Просмотров: 68 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0