Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Мероприятия в рамках Рождественских образовательных чтений
Мероприятия в рамках Рождественских образовательных чтений

28 ноября в рамках Рождественских образовательных чтений в школе прошёл классный час с презентацией «Милосердие – отклик души».30 ноября прошёл конкурс рисунков и поделок «Дорога к храму. Храни веру в себе».

Цель: воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь нуждающимся в ней, стремления быть благородным в жизни.

Задачи:1. Помочь учащимся раскрыть содержание понятия «милосердие».
2. Способствовать развитию нравственных качеств учащихся и усвоению понятий: «доброта», «чуткость», «милосердие», «гуманность».
3.Обучать навыкам группового взаимодействия, умение работать в команде.
Познакомились с понятиями милосердие, сострадание, доброта, гуманность, уважение и т.д., составляли пословицы о доброте. Дети разделились на 2 группы и выполняли задания : нарисовали тучки, где написали качества, присущие человеку, занимающемуся благотворительностью. прослушали песню «Твори добро», читали стихотворения о доброте, прошли тест на выявление добрых качеств человека.

Просмотров: 15 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0