Главная » 2014 » Февраль » 24 » Мероприятия, посвящённые 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан.
12.02.14. в МОУ Новодмитриевская НОШ прошёл Урок мужества с участием ветерана Афганской войны Афанасьева Сергея Яковлевича «Воины интернационалисты». Вместе с ним на встречу пришли ещё 2 ветерана Афганской войны ЛёвинН. и Морозов С.. Они очень интересно рассказали детям о войне, которая длилась 10 лет, о том, что погибло 15000 человек ульяновцев. С Радищевского района отправили 50 человек, двое из которых погибли. Это Анатолий Карпухин из Ореховки, погибший при исполнении воинского долга в Афганистане в 1980 году и Василий Катков из Соловчихи. Их подвигами можно гордиться. Ветераны учили мужеству и смелости, что должны быть такими же целеустремлёнными, надёжными, мужественными, уметь ценить человечность, а не разменивать свою жизнь на дурные дела и поступки. Ведь на таких людях держалась и будет держаться наша страна. Также дети нарисовали рисунки по теме: «Мы помним твой подвиг, России солдат», где отобразили защитников Отечества, принимавших участие в боевых действиях в республике Афганистан и их подвиги. 11.02.14 г с учениками прошёл час памяти с презентацией «Солдаты забытой войны». Дети многое узнали об Афганской войне и мы надеемся, что эти уроки пошли им на пользу.
Просмотров: 241 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0