Главная » 2020 » Февраль » 4 » мероприятия месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы
мероприятия месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы

31 января в школе прошёл информационный час с показом документального фильма«В огне Сталинграда»,который включал презентацию о героизме советских людей в Сталинградской битве. В мероприятии красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага и не пустили его на левобережье. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества. В ходе мероприятия учителя начальных классов рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда, что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Для учащихся был подготовлен обзор литературы о Великой Отечественной войне. Также прошёл конкурс рисунков «Мы -будущие защитники нашей России».

Просмотров: 45 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0