Главная » 2019 » Март » 18 » Крым
Крым

18 марта в школе прошёл классный час "Мы вместе: Крым и Россия". Интересной оказалась информация об обороне Севастополя в 1941-42 годы. В ходе исторического обзора обучающиеся узнали о происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Черного моря Российской империи.

А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!

Была проведена викторина, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, составляли из букв слова- «Крым и Россия- мы вместе!», отмечали важность этого события. В заключении был организован конкурс рисунков «Мы вместе!» Перед началом мероприятия детям были сообщены цели и задачи конкурса. Ребята рисовали мир и дружбу между народами в своём мнении. Рисунки разнообразны и эстетичны. Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и культурной личности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

Просмотров: 99 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0