Главная » 2021 » Март » 24 » «Копейка к копейке- проживёт семейка».
«Копейка к копейке- проживёт семейка».

24 марта в рамках Всероссийской  недели финансовой грамотности в школе прошла интерактивная игра «Копейка к копейке- проживёт семейка». Учащиеся посмотрели мультфильм со Смешариками «Азбука финансовой грамотности». Цель: продолжать знакомить учащихся с основами финансовой грамотности на доступном уровне; формировать умение грамотно распоряжаться своими доходами и планировать расходы. Игра состоит из нескольких раундов, каждый из них даёт возможность заработать определенную сумму денег. Дети отмечали  у себя в схеме сколько денег  заработали. Первый раунд – «В гостях у сказки»; 2 раунд- разгадать шифр, в котором спрятаны слова, имеющие отношение к финансовой грамотности; 3 раунд-«Что нельзя купить за деньги?»; 4 раунд «Блиц-опрос»; 5 раунд – «Коробочка с сюрпризом». Играя в финансовую игру с детьми, мы научили детей зарабатывать, планировать и грамотно распределять свои доходы. Ведь не так важно, сколько человек зарабатывает, а насколько разумно он их тратит.

Просмотров: 37 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0