Главная » 2019 » Май » 8 » Георгиевская ленточка
Георгиевская ленточка

7 мая учащиеся начальной школы приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В день проведения Акции сотрудникам, прохожим, пожилым людям, детям войны по доброй воле прикрепляли Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Учащиеся вышли на главную улицу села, раздавали ленточки и разъясняли, что такое Георгиевская ленточка, рассказывали о значении, правилах ношения символов Акции.

С превеликим удовольствием дети участвовали в мероприятии, зная, что делают что-то очень важное и нужное. Ведь война наложила свой глубокий отпечаток на каждую советскую семью, об этом нельзя забыть даже спустя десятилетия. И сегодня, вручая ленты, дети будто отдают дань памяти своим дедушкам и бабушкам… Дети раздавали ленты, солдатские треугольники с поздравлениями ко дню Победы, открытки с цветами. В ответ слышали лишь слова благодарности! Ведь каждая отданная в руки человека лента – не просто красочный лоскуток, это символ истории и памяти павших.

В этот же день посетили труженицу тыла Бадаеву Веру Петровну и вручили ей поздравительные письма, открытки, ленточку, цветы и продуктовый набор.

Просмотров: 69 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0