Главная » 2019 » Апрель » 12 » Гагаринский урок «Космос – это мы»
Гагаринский урок «Космос – это мы»

12 апреля в школе прошёл Гагаринский урок «Космос – это мы»,

который посвящен юбилейным датам в истории освоении космоса:

85 – летию со дня рождения Ю.А.Гагарина.

Учащиеся расширили знания о космонавтике, об ее основателях, узнали о первом пилотируемом полёте в космос, изучили жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина. На уроке воспитывали чувство патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу, учили ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, окружающим людям, формировали качества активного гражданина. Учащиеся познакомились с биографией Ю.А. Гагарина, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды.

Урок сопровождался показом презентации о первом полёте человека в космос, демонстрацией видороликов о старте ракеты с космодрома Байконур.

Было подобрано много фотографий, иллюстраций связанных с именем Гагарина. Под космическую музыку ученики начальной школы совершили необычное путешествие во Вселенную. В школьной библиотеке прошла выставка книг, посвящённых Ю.А. Гагарину и его полёту.

В мероприятии приняли участие 13 человек, участники живо интересовались историей пилотируемой космонавтики. В конце мероприятия учащиеся нарисовали рисунки о космосе.

Просмотров: 85 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 5.0/1