Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Единый день профилактики правонарушений
Единый день профилактики правонарушений

21 09.в школе прошёл классный час по профилактике правонарушений «Профилактика школьная - наука достойная!» Цели: учить детей правильно вести себя в школе и на улице. Задачи: приобретение знаний о правилах поведения в школе и на улице, развитие познавательных процессов, умение находить решение проблемы, воспитание правовой грамотности, ответственности детей за правонарушения, формирование толерантного сознания школьников.

Речь шла о том, как не стать жертвой правонарушений, как самому не совершить правонарушение, как соблюдать правила поведения, о нарушении правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения. Дети познакомились с понятиями закон, правонарушение, нарушитель, физическое лицо.

Просмотров: 22 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0