Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Единый день профилактики правонарушений.
Единый день профилактики правонарушений.
  1. декабря  в МОУ Новодмитриевская НОШ прошли такие мероприятия:

1.Спортивные игры-соревнования . Мини-футбол (1-4 кл)

2.Конкурс рисунков  « Если хочешь быть здоров…»

3.Индивидуальные  беседы  с мамами. « Мотивы учения младших школьников.»

• Мой ребёнок становится трудным…»

4. Рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Оказание социальной, психологической помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном  положении.

В спортзале школы состоялся  матч по мини-футболу между  командами мальчиков и девочек 1-4 классов.
Нелегко пришлось первоклассникам. В результате напряженной борьбы  команда девочек всё  же выиграла  со счётом 4:3.Учащиеся учились  различным  навыкам игры в футбол, совершенствовали  ранее изученные  элементарные  навыки  в игре, ориентировались  в терминологии игры, коллективно взаимодействовали  в команде.

В индивидуальных беседах родители узнали , как помочь детям в учёбе, как развивать у детей и родителей интерес к совместному времяпровождению, о законах семьи, про успехи и недостатки детей, о мотивах учения, получили рекомендации и полезные советы по формированию внутренней мотивации, об эмоциональном состоянии взрослых и детей и что стоит за ними, о причинах и последствиях детской агрессии, почему дети становятся трудными и как их оградить от негатива.

В целях оказания  социальной, психологической помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном  положении посетили семьи Свиязовых, Коноваловых, Пащановых.

Также прошёл конкурс рисунков  « Если хочешь быть здоров…»Главное в этом конкурсе-научить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье.

На уроке по светской этике дети ознакомились с темой «Род и семья-исток нравственных отношений».

Просмотров: 172 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0