Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Единый день профилактики правонарушений.
Единый день профилактики правонарушений.

17октября в МОУ Новодмитриевская НОШ прошли такие мероприятия:

-классные часы с презентацией «Мы за здоровый образ жизни!»

-Индивидуальные  беседы  с мамами «Трудности в обучении и пути их решения»,

«Учебный труд ребенка. Помощь родителей в учении».

«Как помогать детям в подготовке домашних заданий? Книги в семье».

«Наши успехи и недостатки».

-.Конкурс рисунков  «Скажем нет вредным привычкам !»

- Спортивные игры-соревнования «Здоров- значит, счастлив!»

На классном часе   показали     проблемы         наркомании,  табакокурения, алкоголизма, используя научные  данные  в  борьбе с этим злом;   пропагандировали       здоровый     образ жизни;  вывели «формулу здоровья», основанную  на занятиях физической культурой и спортом.

В индивидуальных беседах родители узнали, как помочь детям в учёбе, как развивать у детей и родителей интерес к совместному времяпровождению, о законах семьи, про успехи и недостатки детей, о мотивах учения, получили рекомендации и полезные советы по формированию внутренней мотивации, об эмоциональном состоянии взрослых и детей и что стоит за ними, о причинах и последствиях детской агрессии.

Конкурс рисунков  «Скажем нет вредным привычкам !» Целями   данного конкурса были следующие: формирование знания о вредном воздействии табачного дыма и алкоголя на организм человека; пропаганда здорового образа жизни; подвести учащихся к выработке нравственной позиции по отношению к вредным привычкам; обучить учащихся способам сопротивления негативному давлению со стороны окружающих; вовлечь учащихся в деятельность по формированию и сохранению собственного здоровья.

Дети нарисовали рисунки и повесили на стенд  в фойе школы.

Спортивные игры-соревнования «Здоров- значит, счастлив!»прошли очень весело.

Соревновались 2 команды со 2-4 классы. Провели  такие конкурсы:

«Полёт Бабы Яги», «Кто быстрее?», «Посиделки», «Верёвочка под ногами», «Парные гонки», «Восьмёрка» «Ползуны в парах», «Преодоление препятствий».Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное- получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Просмотров: 188 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0