Главная » 2015 » Март » 11 » Детский алкоголизм
Детский алкоголизм

11.03.15.в рамках  месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних  в МОУ Новодмитриевской  НОШ фельдшером ФАПаАхмеровой Ф.М. была проведена  беседа «Детский алкоголизм».Оказывается, то, что у многих заканчивается трагической бедой под названием «детский алкоголизм», часто начинается не где-нибудь, а именно в семье. Вот об этом и шел разговор среди учеников. Детский алкоголизм развивается намного быстрее, чем взрослый и дети вправе об этом знать. Печень подростка разлагается быстрее, чем у взрослого алкоголика. Развитие школьников, которые начали употреблять спиртное, затормаживается. Ребенок должен научиться сказать «Нет!», когда ему сверстники предлагают отметить праздник со спиртным или употребить немного вина, пива. Своевременный отказ от спиртного - его право на счастливую жизнь!

Просмотров: 232 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0