Главная » 2019 » Январь » 21 » День рождения Ульяновской области
День рождения Ульяновской области

18 января прошёл час краеведения « Родной край: известный и неизвестный.»

Он был посвящён 76-летию Ульяновской области. Мероприятие проводилось в форме устного журнала. Устный журнал сопровождался слайд презентацией. Подробно остановились на символах области (Гимн, Флаг, Герб). Был представлен интересный материал по истории появления города Ульяновска, достопримечательностям. Много рассказывали о красоте, богатстве родного края. Но мы знаем одно: кто побывал в нашем крае, непременно вернется еще раз. Наш край - это частица большой и прекрасной страны. Для детей их Родина - это дом, в котором их всегда ждут. Ребята любят край, в котором живут. Но, к сожалению, не всегда владеют краеведческой информацией. В ходе внеклассного мероприятия дети получили возможность совершить заочное путешествие по Ульяновской области. Любовь к Родине - потрясающее чувство. Воспитывать в детях патриотизм всегда было важно. А главное - это гордость за родную землю. В 76 день рождения Ульяновской области учащиеся пожелали ей процветания, а её жителям - здоровья и счастья!

Просмотров: 70 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0