Главная » 2021 » Октябрь » 30 » День народного единства
День народного единства

В рамках Дня народного единства в школе прошёл классный час с презентацией «Россия-это мы!» Учащиеся узнали, что 4 ноября в России отмечается День народного единства. Именно 4 ноября 1612 года Москва была освобождена от польских интервентов, конечно же, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Такой подвиг свидетельствовал о народном героизме, единстве и силе народа Руси, независимо от национальностей, вероисповедания и классовой принадлежности. Наша страна называется Россией, Российской Федерацией. А чем отличается одна страна от другой? Они отличаются языком, на котором разговаривает народ, своими символами, историей, обычаями, традициями, географическим положением. Повторили символы России, нарисовали и раскрасили матрёшку, прошла интересная квест-игра «Когда мы едины, мы непобедимы!» Путешествовали по станциям «Народная», Интеллектуальная», «Творческая», «Спортивная», «Патриотическая».

Просмотров: 26 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0