Главная » 2014 » Декабрь » 1 » День матери.
День матери.

24.11. в начальной школе прошла конкурсно-игровая программа «Мама и я-лучшие друзья». Цель данного мероприятия : утверждение значимости роли женщины, матери и семьи в российском обществе, духовно-нравственное , патриотическое воспитание детей.

Провели конкурсы:  «Мамины помощники», «Рукодельницы», «Умники и умницы», «Смекалка», «Стихи», «Праздники», «Цветы», «Прогулка», «Пословица- всем делам помощница», «Модная причёска», «В гостях у сказки», «Осенняя пора».

В заключении провели  конкурс пожеланий маме «Мамочка наша родная, эти нежные строки – тебе». Дети выразили свои нежные поздравления в своих подарках мамам.

Дети показали себя с лучшей стороны, как хорошо мамы их научили дружить, играть, трудиться, добиваться успехов, были чутки и внимательны к своим мамам.

Конкурсно-игровая программа «Мамы всякие нужны» прошла в  старшей дошкольной группе очень интересно. Дети с мамами участвовали в конкурсах «Мамины умники и умницы», «У кого самая красивая мама?», «Мамины помощники», «Макаронные бусы». Дети рассказывали стихи и пели песни «Мама-лучший друг», «Будем маме помогать», «Мамочка милая, мама моя», «Ах, какая мама!»

В младшей  дошкольной  группе прошёл  утренник «Лучше мамы в мире нет!» Малыши узнавали свою маму по голосу- он такой знакомый, родной и его не спутаешь ни с одним другим голосом, мамы искали своего ребёнка по ладошке. Вместе с мамами искали ошибки в знакомых стихотворениях А.Барто «Игрушки», играли в игру «Ловишки с ленточками».Мамы получили медальки: «Самой весёлой», «Самой красивой», «Самой дорогой» и т.д. А дети подарили мамам сердечки, любовно сделанные своими руками. Также дети с творчеством и фантазией подготовили выставку  детских рисунков «Портрет моей мамы». Мамы даже узнали свои портреты правильно и были очень довольны.

А  закрытие Декады материнской славы прошло в клубе на праздничном  концерте

«О той, кто дарует нам жизнь и тепло».

Просмотров: 176 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0