Главная » 2018 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

Событие, которое произошло много лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина.12 апреля в школе прошел классный час, конкурс рисунков и соревнования, посвященные Дню космонавтики. Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Учащимся удалось посмотреть фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. На классном часе дети путешествовали по планетам «Альфацентавра»,«Звездалия»,«Лунляндия»,«Сказочная», « Земля», поиграли в игры «Кто быстрее соберет звезды», «Воздушный шарик»,«Летит», отгадывали космические загадки от Незнайки.

Воспитанники старшей дошкольной группы посетили сельскую библиотеку, где прослушали интересный рассказ библиотекаря Жирновой О.Ю. о космосе, о космонавтах.

Просмотров: 17 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0