Главная » 2019 » Январь » 28 » Блокадный Ленинград
Блокадный Ленинград

25 января в школе прошёл классный час с презентацией «Блокадный Ленинград».27 января — это особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
Дети познакомились со словом блокада.

Цель мероприятия: воспитывать в детях уважение к героям Великой Отечественной войны; любовь к Родине, к старшему поколению.

Основное: пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны с помощью музыкальных произведений и поэтический литературы (использована аудиозапись песни «Священная война», 7-ая симфония Д.Шостаковича.) Символом стойкости родного города восприняли ленинградцы Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича, исполненную 9 августа 1942 года. Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. Они – Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости! В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Просмотров: 105 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0