Главная » 2020 » Март » 27 » Антикоррупционная работа в 1 квартале
Антикоррупционная работа в 1 квартале

20.01 в школе в 1-3 кл. прошёл классный час «Что такое антикоррупция». Учащиеся познакомились с историей слова «Коррупция», значением сова «Коррупция». Проведено анкетирование среди родителей с вопросами: «Вымогали ли у вас в школе деньги?» , «Предлагали ли вам заниматься за отдельную плату?» Учащиеся обсуждали само понятие «коррупции», ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция. Получился «спрут» со многими ножками. В заключении  на вопрос «Как же все-таки можно победить коррупцию?» учащиеся согласились с высказыванием: «Давайте начнем с себя!»

16.03 прошла деловая  игра «Быть честным» в 1-3 кл. Целью игры  было воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции. В ходе деловой игры при разборе ситуаций учащиеся  приняли активное участие в обсуждении вопроса «Как надо поступать, если вы стали очевидцами воровства?»

Анализируя ситуации, пришли к выводу, что воровство – это преступление. Пришли к выводу, что  надо жить честно.

Просмотров: 27 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0