Главная » 2020 » Январь » 3 » Антикоррупция
Антикоррупция

25.11.19 в 1,3 кл. в школе прошёл классный час «Все профессии важны. Профессия «Следователь». Учащиеся познакомились с понятием «коррупции», ее разновидностями, причинами, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция и пришли к выводу, что воровство – это преступление.

27.11.19 во 2 кл. прошёл классный час «Есть такая профессия – защищать закон и порядок». Цель классного часа: воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции. С 1-3 кл. приняли участие в конкурсе рисунков «Школьники против коррупции».

19.12.19. прошёл урок окружающего мира во 2 кл. «Культура и образование». Цель урока: привлечение внимания обучающихся к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе. На уроке посмотрели видеоролик, раскрыли определение коррупции как социального явления, обозначили формы коррупционного поведения, изучали причины коррупционных проявлений, их негативные последствия и способы борьбы с коррупцией.

Просмотров: 45 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0