Главная » 2019 » Май » 23 » Акция "Волга - великое наследие России"
Акция "Волга - великое наследие России"

23 мая учащиеся Новодмитривской начальной школы приняли участие в Межрегиональной экологической акции «Волга – великое наследие России». Цель и задачи: создание условий для формирования нравственных основ экологической культуры у обучающихся, вовлечение обучающихся в активную природоохранную деятельность, воспитание у обучающихся активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности, провести благоустройство речки Терешки, расположенной на территории с. Новая Дмитриевка.

Количество участников: 13 человек.

С учащимися был проведён экологический десант (очистка водоохранных зон, благоустройство береговой территории), а также просветительская работа с участниками мероприятия. Силами учащихся очистили береговую часть речки от опавших листьев, веток, мусора, наносов.

Изучили растительность вокруг речки. Выяснили, что в связи с переувлажнением местности растительность представлена ивняками и кленом. Здесь преобладают болотно-луговые растения: калужница, лютик едкий, поручейник. Речка имеет широкое потребительское значение, используется жителями села для полива. Данная речка приносит огромную пользу для природы и человека, поэтому надо относиться к этому источнику бережно, своевременно очищать его и по возможности благоустроить.

Просмотров: 109 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 0.0/0