Главная » 2019 » Апрель » 10 » Акция «Успей сказать: «Спасибо!»
Акция «Успей сказать: «Спасибо!»

Учащиеся продолжают принимать участие в волонтерской Акции «Успей сказать: «Спасибо!», посвящённой 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие включало в себя посещение детей войны, оказание им помощи, проведение бесед и организацию приятного досуга. Учащиеся посетили на дому Калинину Р.Р. Беседа была очень запоминающейся, интересной и поучительной. Она рассказала ребятам свою биографию, вспоминали о самых важных в их жизни событиях. Ребята обратились со словами благодарности и уважения и сказали: «Мы живем благодаря Вашему подвигу, Вашей силе духа, Вашей любви к Родине». А она напутствовала ребят любить труд, быть сильными духом, гордиться своей страной и защищать свою Родину. Затем учащиеся оказали посильную помощь в уборке территории.

Наши ученики приняли участие и в областном конкурсе творческих проектов «Моя семейная реликвия», посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Также изготовили памятный календарь Победы, где каждый день отмечается количество оставшихся дней до дня Победы.

9 апреля учащиеся приняли участие в акции «Дом со звездой», изготовили деревянные красные звёзды и таблички с именами участников Великой Отечественной войны  Калинина Романа Ильича и прикрепили их на дом ныне живущих родственников.

Просмотров: 124 | Добавил: kostjaZirnov | Рейтинг: 5.0/1