Агитпоезд

Опубликовано: 16.04.2014, просмотров: 191

Завтра, 17 апреля в селе Новая Дмитриевка ожидается районный агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью". Приглашаем родителей в 15.00 в школу на родительское собрание.

Участие в семинаре

Опубликовано: 16.04.2014, просмотров: 202

15 апреля директор школы Иевлева Л.А. приняла участие в областном семинаре-совещании в режиме видеоселекторной связи на тему "Современные подходы к организации процедуры аттестации педагогических кадров образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность  на территории Ульяновской области", которое проводили специалисты Департамента по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Ульяновской области.

Вышли в финал

Опубликовано: 16.04.2014, просмотров: 197

Ученики нашей школы приняли участие в зональных соревнованиях "Гонка за лидером" и вышли в финал.

Всемирный день здоровья.

Опубликовано: 07.04.2014, просмотров: 303

7 апреля в МОУ Новодмитриевская НОШ в рамках Всемирного дня здоровья прошёл классный час с презентацией «Оказание первой помощи при укусах насекомых и змей». Дети узнали, что   сам клещ не опасен -  опасен вирус клещевого энцефалита, который он переносит; способы удаления клещей, меры профилактики укусов насекомых, предупреждение укусов.

В дошкольной группе  провели беседы на тему: «В стране Неболейка». Познакомились со стихотворением К.И.Чуковского «Мойдодыр». Научились правильно чистить зубы, познакомились с культурно-гигиеническими требованиями, поговорили о здоровом образе жизни. В конкурсной программе также загадывались загадки о насекомых.  Отличились такие дети как Миронова К., Фатьянова К., Елизарова М., Иевлева А.,Рубизов М., Свиязова Д., Калинкин Т., Баулина М.

В младшей группе состоялась ... Читать дальше »

Весенние каникулы

Опубликовано: 04.04.2014, просмотров: 252

На весенних каникулах в МОУ Новодмитриевская НОШ с 24.03.по 30.03.были проведены такие мероприятия:

Знакомство с профессиями «Профессия моих родителей», классный час.

Провели экскурсию на почту, в магазины, сельскую администрацию, сельскую библиотеку и в клуб.

Прошли конкурсы рисунков «Наш друг велосипед», «Мы пешеходы», где ещё раз дети повторили правила дорожного движения.

26.03.очень интересно прошла викторина с презентацией «Скажем нет наркотикам!»  и конкурс рисунков на данную тему.

Прощай, Букварь!

Опубликовано: 19.03.2014, просмотров: 222

18 марта в 1 классе праздник прошёл в виде игры "Что? Где? Когда?" Ребята крутили волчок и выполняли задания: "Алфавитово", "Угадай-ка", "Смекалка", "Учебная", Сказочная", "Лесная", "Скороговорка", "Укажи ошибку".

Конкурс " Мисс Очарование!"

Опубликовано: 13.03.2014, просмотров: 205

6 марта в нашей школе прошла конкурсно -развлекательная программа для девочек. Они участвовали в таких конкурсах: "Хозяюшки", "Рукодельницы", "Самая обаятельная и привлекательная", "Умелые ручки", "Мы- будущие мамы", "Самая артистичная", "Самая находчивая" и т.д. Все девочки показали себя ловкими, умными, смелыми и обаятельными - просто молодцы!

Письмо защитнику Отечества

Опубликовано: 03.03.2014, просмотров: 205

В рамках акции ученики написали письма и поздравительные открытки бывшим выпускникам школы Казаеву Артёму и Алексееву Дмитрию, которые в настоящее время служат в армии.

Мероприятия, посвящённые 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

Опубликовано: 24.02.2014, просмотров: 235

12.02.14. в МОУ Новодмитриевская НОШ прошёл Урок мужества с участием ветерана Афганской войны Афанасьева Сергея Яковлевича «Воины интернационалисты». Вместе с ним на встречу пришли ещё 2 ветерана Афганской войны ЛёвинН. и Морозов С.. Они очень интересно рассказали детям о войне, которая длилась 10 лет, о том, что погибло 15000 человек ульяновцев. С Радищевского района отправили 50 человек, двое из которых погибли. Это Анатолий Карпухин из Ореховки, погибший при исполнении воинского долга в Афганистане в 1980 году и Василий Катков из Соловчихи. Их подвигами можно гордиться. Ветераны учили мужеству и смелости, что должны быть такими же целеустремлёнными, надёжными, мужественными, уметь ценить человечность, а не разменивать свою жизнь на дурные дела и поступки. Ведь на таких людях держалась и будет держаться наша страна. Также дети нарисовали рисунки по теме: «Мы помним твой подвиг, России солдат», где отобрази ... Читать дальше »

Соревнования по лыжным гонкам.

Опубликовано: 24.02.2014, просмотров: 195

Ученики школы Баулин Ж, Миронова К., Фатьянова К., Рязапов Т. приняли участие в районных лыжных гонках.Миронова Катя в личном зачёте заняла 3 место.

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 65 66 »