День ГО

Опубликовано: 02.03.2020, просмотров: 34

2 марта в школе прошёл единый день ГО. Учащиеся повторили правила дорожного движения, поговорили о безопасности в школе и дома с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, к каким последствиям может привести пожар и какие службы спасения работают по предотвращению несчастных и чрезвычайных ситуаций. Учащиеся повторили план эвакуации из здания.

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Вопросы в Прокуратуру

Опубликовано: 02.03.2020, просмотров: 30

Прокуратурой Радищевского района на постоянной основе проводится работа по правовому просвещению и правовому информированию населения. Для более результативной деятельности предлагаю Вам – жителям Ульяновской области направлять нам вопросы по разъяснению действующего законодательства, затрагивающие Ваши интересы.

Ответы на вопросы Вы можете получить в самое короткое время на сайте прокуратуры района по адресу https://radprok073.ucoz.ru/.

Вопросы направляйте по телефонам 2-11-31, 2-14-96, 2-16-86 либо электронной почтой по адресу: rad@ulproc.ru

мероприятие месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы

Опубликовано: 28.02.2020, просмотров: 35

27.02.в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в школе совместно с клубом и библиотекой прошла спортивно-игровая программа с папами «Про то, как Баба Яга внука в армию провожала». Дети поздравили пап с праздником, рассказали стихи, спели песни, активно участвовали в конкурсах «Строевая подготовка», «Меткие стрелки», «Донеси секретное задание», «Разминируй поле», «Болтун – находка для шпиона», «Быстрее и сильнее», «Самый выносливый», «Самый меткий» и др.

Опубликовано: 27.02.2020, просмотров: 22

27 февраля состоялось родительское собрание в 3 классе по выбору модуля ОРКСЭ. Присутствовали педагоги, администрация школы, родители, представитель православной конфессии отец Николай.

День татарской культуры

Опубликовано: 26.02.2020, просмотров: 35

25.02. в рамках Дня татарского языка и культуры в школе проведена викторина «Чудесный мир татарских сказок», отгадывание загадок разных народов, игры народов России. Учащиеся расширили представление о татарском народном творчестве – сказках, разучили подвижные игры: «Тюбетейка», «Разбивание горшка», «Займи место»,

«Баба-яга», «Покажи-ка ... Читать дальше »

Мы будущие защитники Отечества

Опубликовано: 25.02.2020, просмотров: 23

21.02. в дошкольной группе прошло  о музыкально-развлекательное мероприятие «Мы будущие защитники Родины».

В ходе мероприятия дети читали стихи, отгадывали загадки про армию, говорили о профессии военного.

Затем прошла эстафета-соревнование между двумя командами. Дети упражнялись в ловкости, сноровке, выносливости, сообразительности, как будущие защитники Отечества.

Операция "Забота"

Опубликовано: 25.02.2020, просмотров: 32

21.02.в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в школе прошла акция «Забота» по благоустройству территории и расчистке от наледи и снега детей войны и тружеников тыла Калининой Розы Романовны и Скворцовой Натальи Михайловны.

Акция "Обелиск"

Опубликовано: 21.02.2020, просмотров: 31

20.02.в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в школе прошла акция «Обелиск» по благоустройству территории памятника погибшим в годы ВОВ, расчистке снега.

Славные сыны России

Опубликовано: 19.02.2020, просмотров: 24

18.02 в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в школе прошёл классный час с презентацией «Славные сыны России» для учащихся 2,3 кл. В библиотеке проведена выставка-беседа «Листая страницы афганской войны».19.02.прошёл конкурс рисунков, посвященный 31-летию окончания войны в Афганистане.

Подарок защитнику Отечества

Опубликовано: 19.02.2020, просмотров: 30

Письмо защитнику Отечества. Поздравительная открытка.

В рамках акции "Подарок защитнику Отечества" ребята послали поздравительные открытки и видеообращение к солдатам своим землякам Лукьянову Владимиру, Журину Юрию, Коновалову Максиму.

« 1 2 3 4 5 ... 65 66 »