«Вечно молодой, вечно бодрый»

Опубликовано: 31.10.2019, просмотров: 19

29 октября учащиеся начальной школы приняли участие в мероприятии на тему «Вечно молодой, вечно бодрый», посвящённый дню рождения комсомола.

«Для внука дедушка-ум, а бабушка-душа»

Опубликовано: 31.10.2019, просмотров: 15

28 октября в дошкольной группе прошло мероприятие «Для внука дедушка-ум, а бабушка-душа», беседа «Любимые наши бабушки и дедушки». Детям рассказали о празднике «День бабушек и дедушек» и попросили ребят рассказать о своих бабушках и дедушках. С помощью книжной выставки «Дедули и бабули в любимой литературе» дети узнали, в каких детских книжках встречаются дедушки и бабушки. Дети дошкольной группы инсценировали спор зверей «Чья бабушка лучше?» и сделали подарки своим бабушкам.

Педсовет по вопросу "О статусе педагогических работников Ульяновской области"

Опубликовано: 25.10.2019, просмотров: 24

25 октября в 12.00 в МОУ "Новодмитриевская НШ" состоялся педсовет с повесткой дня: Изучение закона Ульяновской области от 25.09.2019 N 109-ЗО
"О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области"
(принят ЗС Ульяновской области 18.09.2019)

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Опубликовано: 22.10.2019, просмотров: 23

16-18 октября в МОУ "Новодмитриевская НШ" прошёл этнографический фестиваль "Покровские посиделки"

Цель: воспитывать и развивать в детях чувство патриотизма и уважения к своей родине, своим русским истокам;

Задачи: стимулировать инт ... Читать дальше »

Дары природы

Опубликовано: 17.10.2019, просмотров: 24

16 октября в дошкольной группе оформлена выставка поделок "Дары природы"

Урок экологии и энергосбережения

Опубликовано: 16.10.2019, просмотров: 26

16 октября в школе прошёл единый урок по теме «Экология и энергосбережение».

Дети познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды.

Памятка по вакцинации от гриппа

Опубликовано: 09.10.2019, просмотров: 16

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ "Вакцинация против гриппа"

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого.

Чем опасен грипп? ... Читать дальше »

День школьника

Опубликовано: 08.10.2019, просмотров: 23

8 октября в школе прошли интересные мероприятия, посвящённые Дню школьника. День начался с праздничной линейки, на которой поздравили учащихся с праздником и объявили план маршрута. Учащиеся путешествовали по станциям в страну Знаний. Прошли станции «Здоровей-ка», «Головоломки», «Экологическая», Математическая», «Русский язык». По итогам соревнования учащиеся 2 класса заняли 1 место,3 класса- 2 место,1 класса- 3 место. В этот же праздничный день приняли первоклассников в школьную организацию «Светлячок». Дети получили массу полож ... Читать дальше »