Главная » 2021 » Декабрь » 10

«Добрые советы для вашего здоровья».

Опубликовано: 10.12.2021, просмотров: 28

10 декабря в рамках ЕДБ  с учащимися проведён познавательный час «Добрые советы для вашего здоровья». Дети оправились в игровое путешествие в «Страну Здоровья». На станции «Как устроен человек?» дети узнали, что такое скелет и что человек имеет внутреннее и внешнее строение. Школьники поэкспериментировали, что будет если у человека пропадет зрение, слух или чувствительность. На станциях «Режим дня» и «Спортивная» – проговорили, что такое режим и спорт, и их значение в жизни человека, а также разгадывали загадки, посвященные режиму дня и личной гигиене, соревновались в спортивных конкурсах. На станции «Питание» поговорили о правильном питании, полезных и вредных продуктах. На конечной станции «Вредные привычки» поговорили о вреде курения. На примере стихотворения «Цапля-курильщица» ребята сделали вывод, что здоровье – это самое главное богатство человека. В заключении сделали выводы по основам здорового образа жизни, вывели формулу ЗОЖ.