Главная » 2021 » Декабрь » 09

Уроки  исторической памяти

Опубликовано: 09.12.2021, просмотров: 30

9 декабря в рамках уроков  исторической памяти в школе проведён урок на тему «Развитие литературы в Ульяновске в годы Великой Отечественной войны», приуроченный присвоению Ульяновску почетного наименования «Город трудовой доблести». В Ульяновске в годы войны множество госпиталей. Книга спасает души людей. Тяга к художественному слову в эти годы усилилась. Читали все. В библиотеки выстраивались очереди за книгами. Особенно важно было, что раненые, которых привозили в госпитали в Ульяновск, внимая художественному слову, получали стимул к быстрейшему выздоровлению.

$IMAGE2$      ... Читать дальше »

День Героев Отечества

Опубликовано: 09.12.2021, просмотров: 26

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В рамках уроков исторической памяти с учащимися ДО "Здоровейка" проведён классный час «Герои Советского Союза - наши земляки. А.Е.Фатьянов, П.Н.Емельянов», историческая викторина «Герои Отечества», возложение цветов к памятникам  воинам, погибших при защите Отечества. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Детям  рассказали о подвигах наших героев, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

$IMAGE4$ ... Читать дальше »

Приём граждан

Опубликовано: 09.12.2021, просмотров: 31

10 декабря 2021 года

В рамках Всемирного Дня прав человека в Радищевском районе  будет проводиться личный приём граждан от имени Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.