Главная » 2021 » Декабрь » 02

«Вместе весело дружить» ДО "Здоровейка"

Опубликовано: 02.12.2021, просмотров: 29

2 декабря в рамках месячника  по профилактике вредных привычек с учащимися ДО «Здоровейка» проведено мероприятие «Вместе весело дружить» - игра-путешествие.

#Безопасность_на_льду. «Осторожно, тонкий лёд!»

Опубликовано: 02.12.2021, просмотров: 28

2 декабря в рамках операции «Осторожно, тонкий лёд!» с учащимися 1-4 кл. проведена тематическая викторина «Безопасное поведение на льду», раздали памятки безопасности на льду обучающимся и родителям.

«Вредные и полезные привычки». ДО "Здоровейка"

Опубликовано: 02.12.2021, просмотров: 33

1 декабря в рамках профилактики вредных привычек с учащимися ДО «Здоровейка» проведено мероприятие  «Вредные и полезные привычки». Цель: сформировать представление о вредных и полезных привычках, о здоровом образе жизни, как о средстве обеспечения духовного, физического и социального благополучия личности; пропагандировать здоровый образ жизни; формировать здоровые установки и навыки ответственного поведения; не поддаваться плохому влиянию; контролировать свои поступки; побуждать детей к формированию у себя хороших привычек, бережного отношение к своему здоровью. В заключении учащиеся сделали вывод: полезные привычки- хорошие, не вредят, а помогают здоровью; вредные привычки – это плохие, они вредят здоровью, портят людей. Наши привычки формируем мы сами. Нужно избавляться от вредных привычек и приобретать полезные. Какие привычки человек посеял и вырастил в себе, такие плоды и будет пожинать всю жизнь.