Главная » 2021 » Ноябрь » 27

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности и БДД.

Опубликовано: 27.11.2021, просмотров: 14

В рамках профилактических мероприятиях по пожарной безопасности в 1-4 кл. прошёл классный  час «Спички – детям не игрушки!», на котором ребята  отгадывали загадки, просмотрели  презентацию «Огонь- друг и враг!», в ходе которой, ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара  и  мерах предотвращения возгораний. Затем  работая в группах, рисовали рисунки по противопожарной безопасности, повторили правила поведения при пожаре, о том, как вести себя, если начался пожар. Какие бытовые случаи приводят к возникновению пожара. По БДД проведена викторина по ПДД. Цель: сформировать у учащихся обобщённые понятия, добиться их понимания и осмысления; развивать умения оценивать действия водителей, пешеходов, пассажиров как правильные, безопасные и неправильные - опасные; расширять словарный запас по дорожной лексике.

На родительском собрании рассмотрен вопрос о предотвращении детского дорожно-транспортного травматизма. Ответственность за жизнь и здоровье детей во внеучебное время, после окончания уроков, во время зимних каникул, несут родители.

#БумБатл

Опубликовано: 27.11.2021, просмотров: 22

Учащиеся ДО «Здоровейка» присоединяются к всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл и собрали 100 кг макулатуры. Цель Акции - максимальное вовлечение населения в активности по сбору макулатуры для переработки, популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

«Нет - вредным привычкам!»

Опубликовано: 27.11.2021, просмотров: 16

24 ноября в рамках месячника  по профилактике вредных привычек несовершеннолетних с учащимися ДО «Здоровейка» проведён  конкурс рисунков «Нет - вредным привычкам!»