Главная » 2021 » Ноябрь » 19

Методика «Карта интересов для младших школьников»

Опубликовано: 19.11.2021, просмотров: 16

19 ноября в рамках областной недели психологии - 2021 «Азбука психологического здоровья» психологом Иевлевой Л.А. с учащимися проведена методика «Карта интересов для младших школьников» на выявление способностей  ребенка. Для того, чтобы дать правильный совет и конкретные рекомендации для развития способностей ребенка, нам нужно знать его склонности. Детям предлагается 35 вопросов, надо подумать  и ответить  на каждый из них, стараясь не завышать и не занижать свои возможности. Воспользовавшись представленной методикой, можно получить первичную информацию о направленности интересов младших школьников. Это, в свою очередь, даст возможность более объективно судить о способностях и о характере одаренности ребенка.

Литературная викторина «Имею право». ДО "Здоровейка"

Опубликовано: 19.11.2021, просмотров: 12

18 ноября с учащимися дополнительного образования «Здоровейка» проведена литературная викторина «Имею право». Учащиеся поиграли в игры на отгадывание сказок, определяли, какие права героев были ущемлены, называли положительных и отрицательных героев, рассказывали, на что имею права, проведены игры на развитие психических процессов.

«Все мы разные друзья, обижать друзей нельзя» ДО "Здоровейка"

Опубликовано: 19.11.2021, просмотров: 14

17 ноября с учащимися дополнительного образования «Здоровейка» прошла игровая программа «Все мы разные друзья, обижать друзей нельзя», посвященная международному дню толерантности. Библиотекарь провела с детьми беседу о дружбе, о том, что настоящие друзья должны помогать друг другу, а в трудную минуту прийти на помощь. С огромным удовольствием дети играли в увлекательные и забавные игры «Здравствуйте», «Кто мой друг?», «Испорченный факс», «Почтальон», «Расшифруй пословицу».