Главная » 2021 » Ноябрь » 15

#УрокЭколят2021 #Друзья Земли

Опубликовано: 15.11.2021, просмотров: 49

15 ноября учащиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» по темам  «Птицы за окном», «Тигр и его родственники».

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята отгадывали загадки про птиц, слушали птичьи песни и угадывали певца, узнали, по каким признакам можно отличить самца от самки, заселяли птиц в свои домики, отгадывали кроссворды, угадывали птиц по рисункам и картинкам, посмотрели, каким птицам поставили памятники. Учащиеся рассказывали, что они могут сделать для своих пернатых друзей, остающихся зимовать. Посмотрели видеофильмы про птиц и тигров. Учащиеся узнали, как заботиться о «братьях наших меньших», организовывать экологические акции и кампании и как делать осознанный выбор вещей и продуктов, сохраняющих природу. Они рассказали о природе родного края, вместе изучали правила поведения и сохранения природы, задавали вопросы, участвовали в веселых викторинах на природоохранную и экологическую тематику, загадывали загадки о представителях животного и растительного мира. Актуальность и значимость экологического воспитания детей школьного возраста в наше время становится жизненно необходимой, одной из главных задач педагогов и родителей. У детей закрепились знания о разнообразии животного и растительного мира своего края, пришло понимание неразделимого единства человека и природы.

Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» - 2021

Опубликовано: 15.11.2021, просмотров: 19

Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» - 2021

Всероссийский конкурс сочинений

Опубликовано: 15.11.2021, просмотров: 17

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором – ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Конкурс проводится в этом году уже в шестой раз. Обучающимся с 4 по 11 классы общеобразовательных учреждений, а также обучающимся организаций среднего профессионального образования предоставляется возможность выбрать одно из семи тематических направлений и проявить свои навыки в рамках литературного творчества.

Участие в конкурсе добровольное, рабочий язык Конкурса – русский язык.

Региональный̆ этап Конкурса: с 16 по 29 ноября 2021 года (включительно).

Положение конкурса.