Главная » 2021 » Ноябрь » 12

«Культурный марафон»

Опубликовано: 12.11.2021, просмотров: 16

В России стартовал «Культурный марафон», посвященный кинематографу.Учащиеся школы активно включаются в прохождение теста, получая сертификаты.
Ежегодная акция «Культурный марафон» стартовала 8 ноября и продлится до 10 декабря. Она приурочена к важной дате в истории кино — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приемы используют. Организаторы проекта — Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и Яндекс.
Цель «Культурного марафона» — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение.

$IMAGE5$      ... Читать дальше »

Профилактика заболеваний коронавирусной инфекцией.

Опубликовано: 12.11.2021, просмотров: 17

В МОУ "Новодмитриевская НШ" вакцинированы от Covid - 19  100 %,от гриппа 77% сотрудников.

Вакцинированы от гриппа 85% обучающихся.