Главная » 2021 » Сентябрь » 30

#Петровскийурок

Опубликовано: 30.09.2021, просмотров: 12

29 сентября в  школе был проведён Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I. Цель урока: привлечение внимания к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека. Учащиеся просмотрели видеоматериал, а затем приняли участие в командной игре «Морской бой». На уроке ребята познакомились с «дедушкой русского флота», приняли участие в морской баталии и в сражении потешных полков Петра I. Посмотрели уроки: «Потешные полки Петра», «Дедушка русского флота». Урок прошёл очень интересно и эмоционально.