Главная » 2021 » Май » 16

День семьи

Опубликовано: 16.05.2021, просмотров: 166

14 мая в рамках празднования Международного Дня семьи в школе прошли мероприятия: час чтения книг о семье, выставка рисунков «Моя семья», спортивное мероприятие «Вместе дружная семья». Участвовали 13 учащихся.

«Князь всея Руси».

Опубликовано: 16.05.2021, просмотров: 24

У каждого народа есть заветные имена, которые никогда не забываются, и чем дальше развивается историческая жизнь народа, тем ярче, светлее становится в памяти потомства их нравственный облик. В 2021 году Россия отмечает 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского. 13 мая библиотекарь Новодмитриевской библиотеки познакомила учащихся с удивительной личностью, национальным героем, великим защитником, полководцем, не проигравшим ни одного сражения, Александром Невским. Рассказ библиотекаря сопровождался показом мультимедийной презентации «Князь всея Руси». В заключение мероприятия школьники посмотрели книги о великом полководце, имеющиеся в фонде библиотеки.