Главная » 2021 » Май » 13

Открытие «Парты героя»  Андрея  Ефремовича Фатьянова

Опубликовано: 13.05.2021, просмотров: 72

13 мая в Новодмитриевской начальной школе прошло знаменательное событие, открытие «Парты героя»  Андрея  Ефремовича Фатьянова. Мы присоединяемся к Всероссийскому образовательному проекту. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.  Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу в конкурсах по итогам триместра. Это возможность для многих ребят стать лучше, быть уверенными в своих способностях, стремиться достигнуть высоких показателей в учебе и творчестве. Цель проекта – напомнить обучающимся о земляке-Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию. На мероприятии присутствовали учителя, учащиеся, приглашённые гости, родители, родственница А.Е.Фатьянова.

О подвигах - стихи слагают.
О славе – песни создают.

«Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!»

«Обелиск Вечной Славы»

Опубликовано: 13.05.2021, просмотров: 27

«Обелиск Вечной Славы»- под таким названием прошёл исторический урок 12 мая. Учащиеся узнали, что самый высокий монумент Ульяновска возводился к 30-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая 1975 г. состоялось торжественное открытие монумента. Также ребята узнали о других скульптурных композициях г.Ульяновска:

Вечный огонь у Братской могилы «Борцам Революции» на Новом Венце. 2011 г.

Вечный огонь у обелиска Вечной Славы. 2015 г.скульптурная группа «Гвардейское знамя».

Солнечные часы в цветах. 2019 г.

Скульптурная группа «Дети войны». Фрагмент. 2015 г.

Плиты с именами Героев Советского Союза. Фрагмент. 2020 г.