Главная » 2021 » Апрель » 24

«Спички – детям не игрушки!»

Опубликовано: 24.04.2021, просмотров: 50

С целью  пропаганды  противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в  школе прошли  мероприятия по пожарной безопасности. Во время проведения мероприятий школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

В школе прошёл классный час о  пожарной  безопасности «Спички – детям не игрушки!», на котором ребята  отгадывали загадки, просмотрели  презентацию «Огонь- друг и враг!», видео «Азбука пожарной безопасности», в ходе которой  ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара  и  мерах предотвращения возгораний. Среди учащихся школы прошёл конкурс рисунков  по противопожарной безопасности «Не шутите с огнём!», повторили правила поведения при пожаре, о том, как вести себя, если начался пожар, какие бытовые случаи приводят к возникновению пожара.В конце урока ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида». Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения, а наоборот, будут показывать пример младшим мальчишкам и девчонкам! Проведённые мероприятия помогли  ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.