Главная » 2021 » Апрель » 16

«Здоровое питание – основа здоровья»

Опубликовано: 16.04.2021, просмотров: 36

В рамках Дня «Здоровое питание – основа здоровья»  в школе прошёл классный час «Будь здоров!», внеклассное мероприятие «Здоровое питание – здоровые дети», дети нарисовали рисунки «Мой любимый школьный завтрак», проведено онлайн-анкетирование «Школьное питание».

Одной из важнейших задач  сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые  обсуждались на классном часе:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании.

На классном часе были заслушаны проекты о вреде "фаст – фудов", выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок.

Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворда.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Собрание по выбору модуля курса ОРКСЭ.

Опубликовано: 16.04.2021, просмотров: 31

21 апреля в 13.00 состоится родительское собрание по выбору модуля курса ОРКСЭ.Приглашаем родителей учащихся 3 класса.