Главная » 2021 » Апрель » 12

«Достижение России в покорении космоса»

Опубликовано: 12.04.2021, просмотров: 26

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Ученики 2, 4 классов на классном часе «Достижение России в покорении космоса» узнали, что  именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты. Ребята приняли участие в акции  «Космос своими руками», сделали поделки из пластилина.

«Знай и соблюдай ПДД»

Опубликовано: 12.04.2021, просмотров: 13

12 апреля в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних в школе проведена игровая программа «Знай и соблюдай ПДД». Цель мероприятия: пропаганда безопасного поведения на улице. Учащиеся прошли квест-игру  по этапам: отгадывали кроссворд «Виды транспорта», викторина «ПДД», прошли тест «Дорожные знаки», поле чудес «Участники дорожного движения», поиграли в подвижную игру «Такси», посмотрели мультфильмы Тётушки совы «Азбука безопасности на дороге» и «Дорога в школу».

«Безопасность на дороге»

Опубликовано: 12.04.2021, просмотров: 12

9 апреля в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних в Новодмитриевской библиотеке совместно с клубом прошло мероприятие  на тему «Безопасность на дороге» - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Данное мероприятие, направленное на предупреждение дорожного травматизма, переход через дорогу, катание на велосипеде. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, поведения  на дороге.