Главная » 2021 » Апрель » 06

Как следует вести себя на дороге. Каникулы.

Опубликовано: 06.04.2021, просмотров: 12

06.04.21 г. ученики 4 класса посмотрели мультфильм «Робокар Поли ПДД - Как переходить дорогу и где играть в мяч». https://www.youtube.com/playlist?list=PLYjQr8vff1JwPk.

Герои мультфильма рассказали и показали детям правила дорожного движения: как правильно и безопасно переходить дорогу, где лучше играть и что делать, если укатился мяч на проезжую дорогу.

«Кем стать? Калейдоскоп профессий»

Опубликовано: 06.04.2021, просмотров: 16

5 апреля в рамках месячника по профориентации учащиеся 2, 3 класса познакомились с профессией плотника, маляра, электрика, врача, учителя, микробиолога и др. Познавательный мультфильм «Кем стать? Калейдоскоп профессий» познакомил детей с понятиями «профессия» и «специальность». Детям был задан вопрос о том, какие они знают профессии. Они назвали профессии с опорой на то, кем работают их родители. Затем им были прочитаны стихотворения Д.Родари «Чем пахнут ремёсла» и «Какого цвета ремёсла?» Обсудив прочитанные произведения, и выбрав из произведений профессии, детям была продемонстрирована презентация с изображениями людей разных профессий. К некоторым слайдам были загаданы загадки  на определение профессии. Затем дети рассказывали, чем занимаются эти люди по своей профессии. Подвели к выводу, что профессию нужно выбирать осознанно, чтобы понравилось то, чем ты занимаешься, работа должна быть нужной и полезной людям. Учащиеся прислали фото профессий своих родителей и написали сочинение по теме «Профессии в моей семье». В ходе мероприятия, ребята пришли к выводу, что профессий существует множество и каждый человек на земле – от мала до велика – должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. Также говорили о том, кем хотят стать дети в будущем, и было предложено нарисовать себя в будущей профессии.