Главная » 2021 » Март » 24

«Копейка к копейке- проживёт семейка».

Опубликовано: 24.03.2021, просмотров: 26

24 марта в рамках Всероссийской  недели финансовой грамотности в школе прошла интерактивная игра «Копейка к копейке- проживёт семейка». Учащиеся посмотрели мультфильм со Смешариками «Азбука финансовой грамотности». Цель: продолжать знакомить учащихся с основами финансовой грамотности на доступном уровне; формировать умение грамотно распоряжаться своими доходами и планировать расходы. Игра состоит из нескольких раундов, каждый из них даёт возможность заработать определенную сумму денег. Дети отмечали  у себя в схеме сколько денег  заработали. Первый раунд – «В гостях у сказки»; 2 раунд- разгадать шифр, в котором спрятаны слова, имеющие отношение к финансовой грамотности; 3 раунд-«Что нельзя купить за деньги?»; 4 раунд «Блиц-опрос»; 5 раунд – «Коробочка с сюрпризом». Играя в финансовую игру с детьми, мы научили детей зарабатывать, планировать и грамотно распределять свои доходы. Ведь не так важно, сколько человек зарабатывает, а насколько разумно он их тратит.

«Профилактика туберкулеза – здоровый образ жизни».

Опубликовано: 24.03.2021, просмотров: 29

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в школе проведена викторина с беседой  по теме «Профилактика туберкулеза – здоровый образ жизни».

Фельдшер ФАПа  Ахмерова Ф.М. провела беседу с детьми на тему «Что такое туберкулез?», «Зачем нужны прививки». Целью беседы было донести до сознания детей, что туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микробактериями. Бактерии туберкулеза начинают быстро размножаться при ослаблении защитных сил организма. Классные руководители для родителей подготовили буклеты с наглядной информацией «Защитите своего ребёнка от туберкулеза» по профилактике туберкулеза.

В течение дня учащиеся начальной школы разыграли сюжетно-ролевую игру «Больница», перечитывали сказки Чуковского «Айболит», «Мойдодыр», закрепили правила личной гигиены.