Главная » 2021 » Март » 10

Единый день безопасности

Опубликовано: 10.03.2021, просмотров: 23

10 марта, в Единый день безопасности, в школе  прошло мероприятие «Огонь наш друг или враг?»- беседа-презентация. Цели мероприятия: показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности; прививать навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности; учить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. В начале прошла беседа о том, какую пользу приносит огонь людям, но и конечно же мы поговорили о том, почему огонь является и врагом человеку. В ходе этой беседы выяснили, какие причины возникновения пожара. Затем мы поиграли в игру, где учились вызывать пожарный расчёт на место происшествия, правильно называть свой адрес проживания. А самое главное, как же себя вести, если случился пожар. Учащиеся посмотрели Уроки тётушки Совы по пожарной безопасности и отгадывали кроссворд «Пожарная безопасность. Что надо знать?», отгадывали вопросы викторины по правилам пожарной безопасности. В конце урока ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида». Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения, а наоборот, будут показывать пример младшим мальчишкам и девчонкам!